TUTTI I SINDACI DEL PASSATO
  INDIETRO DOWNLOAD  
FOTO NOME INCARICO DAL AL
1 MAURO DE IESO (2° MANDATO)  Sindaco  05/06/2016   
2 MAURO DE IESO (1° MANDATO)  Sindaco  17/05/2011  04/06/2016 
3 ROSARIO ANTONINO (2° MANDATO)  Sindaco  29/05/2006  16/05/2011 
4 ROSARIO ANTONINO (1° MANDATO)  Sindaco  14/05/2001  28/05/2006 
5 ELVIRA NUZZOLO  Commissario Prefettizio  22/02/2000  14/05/2001 
6 NUNZIO SANTUCCIO ANTONINO (4° MANDATO)  Sindaco  27/04/1997  22/02/2000 
7 NUNZIO SANTUCCIO ANTONINO (3° MANDATO)  Sindaco  06/06/1993  27/04/1997 
8 NUNZIO SANTUCCIO ANTONINO (2° MANDATO)  Sindaco  30/05/1988  06/06/1993 
9 NUNZIO SANTUCCIO ANTONINO (1° MANDATO)  Sindaco  30/06/1985  30/05/1988 
10 MARIA RITA CIRCELLI  Commissario Prefettizio  01/05/1985  30/06/1985 
11 GIOVANNI CARMINE CRAFA (1° MANDATO)  Sindaco  26/06/1983  30/04/1985 
12 GIOACCHINO GAGLIARDE (5° MANDATO)  Sindaco  03/06/1979  26/06/1983 
13 GIOACCHINO GAGLIARDE (4° MANDATO)  Sindaco  01/04/1973  01/04/1978 
14 GIOACCHINO GAGLIARDE (3° MANDATO)  Sindaco  01/04/1968  01/04/1973 
15 DONATO CROVELLA (2° MANDATO)  Sindaco  01/04/1964  01/04/1968 
16 GIOACCHINO GAGLIARDE (2° MANDATO)  Sindaco  01/04/1960  01/04/1964 
17 DONATO CROVELLA (1° MANDATO)  Sindaco  01/04/1956  01/04/1960 
18 DONATO DE GIROLAMO (1° MANDATO)  Sindaco  01/04/1954  01/04/1956 
19 FRANCESCO CIACCIA (1° MANDATO)  Sindaco  01/04/1952  01/04/1954 
20 GIOACCHINO GAGLIARDE (1° MANDATO)  Sindaco  01/04/1947  01/04/1952 
21 GIUSEPPE ANTONINO (1° MANDATO)  Sindaco  01/04/1946  01/04/1947 
22 DONATO MERCURI (1° MANDATO)  Sindaco  01/04/1944  01/04/1946 
23 NAZZARENO CASALBORE (1° MANDATO)  Sindaco  01/04/1943  01/04/1944 
24 ANTONIO BASILIO MERCURI  Commissario Prefettizio  01/04/1942  01/04/1943 
25 NICOLA BONAVITA  Commissario Prefettizio  01/04/1940  01/04/1941 
26 CARMINE D'AGOSTINO  Commissario Prefettizio  01/04/1939  01/04/1940 

 
 
   
 
Ultima modifica 13/09/2016 08:37:12 xhtml CSS Valido WAI-AA Passed RSS Valido Bussola  
Credits | RSS | Risoluzione minima consigliata 1024x768 | Copyright © 2011 - Comune di Pago Veiano | Note Legali | Privacy